Первая Градская больница имени Н. И. Пирогова
24Круглосуточно
pointerЛенинский просп., 8
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
stuff-image
Игорь Сергеевич Лебедев Зам. главного врача по хирургии
stuff-image
Павел Валентинович Капельницкий Заведующий отд‑нием реанимации и интенсивной терапии №10
stuff-image
Александр Валерьевич Балашов Заведующий отд‑нием операционного блока №5
stuff-image
Виктор Михайлович Фениксов Заведующий отд‑нием нейрохирургии №27
stuff-image
Екатерина Дмитриевна Абрамова Зав. Клиникой лечения боли
stuff-image
Вероника Алексеевна Мазус Зав. психо-соматического отд‑нием №22
stuff-image
Евгений Санхович Ан Зав. хирургическим отд‑нием №9
stuff-image
Виктор Михайлович Тиунов Зав. травматологическим отд‑нием №33
stuff-image
Рафаэль Азатович Григорян Зав. хирургическим отд‑нием №4
stuff-image
Владислав Григорьевич Краснов Зав. отд‑нием анестезиологии №11
stuff-image
Евгения Исааковна Шмидт Зав. ревматологическим отд‑нием №31
stuff-image
Дарья Павловна Котова Зав. терапевтическим отд‑нием №1
stuff-image
Артем Славикович Арутюнян Зав. акушерским обсервационным отд‑нием роддома №25
stuff-image
Андрей Владиславович Борзов Зав. приемным отделением №23
stuff-image
Константин Борисович Фролов Рук. Центра сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии
stuff-image
Сергей Васильевич Чубченко Зав. Московским городским флебологическим центром №67
stuff-image
Сергей Владимирович Сомов Зам. главного врача по медицинской части по ГО и МР
stuff-image
Юрий Алексеевич Мельниченко Зав. амбулаторно-травматологическим отделением №64
stuff-image
Елена Алексеевна Алексеева Зав. физиотерапевтическим отд‑нием №45
stuff-image
Александра Алексеевна Беликова Зав. отд‑нием медицинской психологии №52
stuff-image
Константин Викторович Василенко Зав. эндоскопическим отд‑нием №46
stuff-image
Анатолий Васильевич Каралкин Зав. отд‑нием радиоизотопной диагностики №44
stuff-image
Елена Сергеевна Платова Зав. гинекологическим отд‑нием №18
stuff-image
Елена Владимировна Белороссова Зав. рентгеновским отд‑нием №50
stuff-image
Валерий Михайлович Куликов Зав. отд‑нием ультразвуковой диагностики №42
stuff-image
Александр Хасанович Габитов Зав. поликлиническим отд‑нием №63
stuff-image
Константин Вадимович Разумов Зав. кардиологическим отд‑нием №14
stuff-image
Камиль Далгатович Далгатов Зав. хирургическим отд‑нием №2
stuff-image
Ольга Николаевна Чепорева Зав. каб. эндокринологии роддома №25
stuff-image
Дмитрий Юрьевич Полубенцев Зав. отд‑нием гинекологии роддома №25
stuff-image
Наталья Павловна Дешко Зав. отд‑нием реанимации и интенсивной терапии роддома №25
stuff-image
Александр Иванович Ковалев Зав. отд‑нием реанимации и интенсивной терапии роддома №2
stuff-image
Лира Константиновна Караяниди Зав. послеродовым отд‑нием роддома №25
stuff-image
Надежда Михайловна Самоделова Зам. руководителя роддома №25
stuff-image
Виктория Викторовна Мисник Зав. обсервационным отд‑нием роддома №25
stuff-image
Татьяна Авенировна Старовойтова Зав. клинико-диагностич. лабораторией №48
stuff-image
Дмитрий Анатольевич Остапченко Зав. отд‑нием реанимации и интенсивной терапии №24
stuff-image
Екатерина Александровна Павлова Зав. отд‑нием лечебной физкультуры №51
stuff-image
Евгения Владимировна Бадовская Зав. отд‑нием реанимации и интенсивной терапии №38
stuff-image
Лариса Петровна Беликова Зав. отд‑нием медицинской неврологическим отд‑нием №13
stuff-image
Анна Евгеньевна Удовиченко Зав. отд‑нием рентгенохирургических методов №17
stuff-image
Екатерина Валерьевна Юцкова Зав. неврологическим отд‑нием №12
stuff-image
Александра Андреевна Богданова Зав. отд‑нием функциональной диагностики №47
stuff-image
Людмила Александровна Гришина Зав. отделением реанимации и интенсивной терапии №8
stuff-image
Тимур Геннадьевич Ким Зав. отд‑нием реанимации и интенсивной терапии №6
stuff-image
Сослан Константинович Течиев Зав. отд‑нием челюстно-лицевой хирургии №30
stuff-image
Михаил Иванович Лазаренко Зав. Консультативно-диагностическим центром
stuff-image
Михаил Андреевич Масленников Зав. отд‑нием рентгенохирургических методов №19
stuff-image
Михаил Игоревич Царев Зам. главного врача по медицинской части
stuff-image
Марина Александровна Оленева Зам. главного врача по акушерству и гинекологии
stuff-image
Михаил Юрьевич Гиляров Зам. главного врача по терапии
stuff-image
Елена Карловна Финк Зав. офтальмологическим отделением КДЦ
stuff-image
Юлия Александровна Дмитриева Зам. главного врача по клинико-экспертной работе
stuff-image
Марат Адессович Магомедов Зам. главного врача по анестезиологии-реаниматологии
stuff-image
Елена Владимировна Коротина Главная медицинская сестра
stuff-image
Алексей Викторович Свет Главный врач ГКБ №1

Нейрохирургия

Что мы лечим


 - Последствия черепно-мозговой травмы: ликворея, дефекты черепа, вторичная гидроцефалия и др.
 - Опухоли головного мозга и его структур:
 · костей свода черепа (остеомы, гемангиомы и др.);
 · основания черепа с распространением в лицевой скелет;
· оболочек головного мозга (менингиомы);
· черепномозговых нервов (невриномы);
· первичные опухоли головного мозга (астроцитомы низкой степени злокачественности, астроцитомы, олигодендроглиомы и т.д.);
· вторичные метастатические опухоли головного мозга.
- Опухоли позвоночника и спинного мозга:
· экстрадуральные спинальные опухоли (метастазы, хордомы, нейрофибромы, остеомы, аневризмальные костные кисты и др.);
· интрадуральные экстрамедуллярные опухоли спинного мозга (менингиомы, нейрофибромы, липомы и др.);
· интрамедулярные опухоли спинного мозга (астроцитомы, эпендимомы, глиобластома, эпидермоидные опухоли и др.)
- Опухоли переферических нервов и нервных сплетений (нервных стволов конечностей, плечевого и пояснично-крестцового). 
- Тригеминеальная невралгия (пароксизмальные стреляющие боли длительностью несколько секунд в области иннервации веток тройничного нерва), обусловленная нейроваскулярным конфликтом. 
- Гидроцефалия.
- Инфекционные и паразитарные поражения головного и спинного мозга (абсцессы, эпидуриты, спондилодисциты). 
- Сосудистые заболевания головного мозга:
 · гипертензионные внутримозговые гематомы;
 · аневризмы сосудов головного мозга;
· артерио-венозные мальформации.
 - Позвоночно-спинальная травма.
- Травма периферической нервной системы и компрессионные невропатии:
· травматические повреждения нервов и их последствия;
· туннельные синдромы: карпальный, кубитальный и др.
 - Грыжи межпозвонковых дисков шейной, грудной и поясничной локализации, стенозы позвоночного канала на шейном и поясничном уровнях.
- Онкологические заболевания костей черепа, позвоночника, спинного мозга.
- Аномалии развития нервной системы:
· мальформация Арнольд — Киари;
· синдром Денди — Уокера;
 · арахноидальные кисты головного мозга;
· сирингомиелия;
 · менигомиелоцеле,
· менингорадикулоцеле.

Подробнее о видах медицинской помощи, которая оказывается нейрохирургами ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, читайте на странице 27-го отделения.

Задать вопрос специалисту

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*